Новости 13 февраля 2014 г. 10:17

Врио главы КБР произвел новые назначения в республиканском правительстве

Нальчик. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков издал указы о новых назначениях в республиканском правительстве.

Документы опубликованы в среду на сайте главы КБР.

В частности, Юрий Альтудов и Казим Уянаев назначены первыми заместителями председателя правительства, Ирина Марьяш и Руслан Фиров - заместителями председателя правительства.

Министром спорта назначен Аслан Афаунов, министром культуры - Мухадин Кумахов, министром труда и социального развития - Альберт Тюбеев.

Председателем госкомитета по энергетике и тарифам назначен Тахир Кучменов, председателем госкомитета по занятости населения - Зубер Тхагалегов.

Пока не назначены руководители министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства сельского хозяйства, госкомитета по печати и массовым коммуникациям, госкомитета по курортам и туризму.

Как отмечает пресс-служба главы КБР, в ходе реорганизации сокращено 15 процентов управленческого аппарата министерств и ведомств.

В этот же день на внеочередной сессии совета местного самоуправления Нальчика Мухамед Кодзоков, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства КБР, утверждён и.о. главы местной администрации. У мэра Нальчика вместо семи будет четыре заместителя.

Работа по оптимизации управленческого аппарата администрации Нальчика, других муниципальных образований республики будет продолжена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще