Новости 13 февраля 2014 г. 17:58

Рабочие места для молодежи в Ингушетии освободят, увольняя пенсионеров и госслужащих, устроенных на работу родственниками

Магас. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены решить проблему трудоустройства квалифицированных выпускников вузов за счет увольнения пенсионеров и госслужащих, устроившихся на работу с помощью родственных связей.

"По поручению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в республике работает специальная кадровая комиссия, которая выявляет работающих в госорганах лиц пенсионного возраста и тех, кто состоит в родстве со своим руководством", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы Ингушетии.

По его словам, накануне об промежуточных итогах работы комиссии Ю.-Б. Евкурову доложил заместитель руководителя администрации главы Ингушетии Мусса Горчханов.

"М.Горчханов доложил, что уже официально обнародованы сведения об 1 тыс. 823 вакантных мест, ожидаемых в текущем году в госучреждениях и предприятиях в результате увольнения лиц в связи с выходом на пенсию. Кроме того, в результате увольнения работников по собственному желанию появилось еще порядка 140 вакантных мест. Более пятидесяти уволившихся состояли в родственных отношениях со своим руководством", - сказал представитель пресс-службы.

"К сожалению, в ряде организаций прием на работу близких родственников носил вопиющий характер, и глава региона требует вести с кумовством бескомпромиссную борьбу с целью минимизации коррупционных рисков. Ю.-Б.Евкуров считает, что хороший руководитель не будет брать к себе на работу по родственному принципу, а отдаст предпочтение компетентному и профессионально подготовленному специалисту с необходимым багажом знаний", - отметил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще