Новости 17 февраля 2014 г. 19:45

Минсельхоз в 2014 г. увеличил размер господдержки Ставрополью на развитие мелиорации

Ставрополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минсельхоз увеличил Ставропольскому краю размер господдержки на развитие мелиоративной системы в 2014 году, сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров журналистам в ходе рабочего визита в регион в понедельник.

"Мне не очень удобно называть эти цифры, но федеральная помощь Ставропольскому краю очень существенная, она в разы превышает те объемы, сколько сам Ставропольский край может вкладывать в хозяйство. Мы нуждаемся в регионах, которые готовы выступить локомотивами и "пристегнут" к себе другие регионы", - сказал Н.Федоров.

В свою очередь, врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что из регионального бюджета на развитие мелиорации в текущем году будет выделено 150 млн рублей.

"Если учесть, что за последние 20 лет в крае орошаемые земли сократились с 400 до 100 тыс. га, то есть в 4 раза, то станет понятно, что это для нас очень важно. Мы готовы к тому, чтобы софинансировать все госпрограммы (АПК - ИФ) в Ставропольском крае", - сказал В.Владимиров.

По его словам, средства позволят вернуть в оросительную систему края 16 тыс. га земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще