Новости 20 февраля 2014 г. 11:29

Россиянину Ярошенко провели повторное медобследование в тюрьме США, сообщает его мать

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российскому летчику Константину Ярошенко, находящемуся в американской тюрьме, провели повторное медицинское обследование, но о результатах пока не говорят, сообщила его мать Любовь Ярошенко.

"В среду Константину провели медицинское обследование. Раньше руководство тюрьмы ссылалось на то, что в учреждении нет необходимой для тщательного медосмотра аппаратуры, однако она все-таки волшебным образом нашлась", - сказала Л.Ярошенко агентству "Интерфакс-Юг" в четверг.

По ее словам, диагноз К.Ярошенко пока не сообщают. Ему рассказали о найденных проблемах в общих словах.

"Костя разговаривал с врачом на английском, переводчика ему не предоставили. Исходя из слов медиков, он сделал вывод о том, что у него возникли проблемы с сердечной мышцей. Но результаты обследования так и не были озвучены. Ему не назначили ни уколов, ни капельниц, лишь выписали таблетки, а от чего они - сын не знает", - уточнила Л.Ярошенко.

Как сообщалось, здоровье летчика ухудшилось около двух недель назад. По словам родственников и адвоката, К.Ярошенко испытывает боль в груди и проблемы с дыханием.

После первого проведенного обследования МИД РФ выразил возмущение в связи с тем, что обещанное ранее администрацией тюрьмы "Форт-Дикс" экстренное медобследование К.Ярошенко оказалось на деле формальным и поверхностным осмотром, о результатах которого не были информированы ни он, ни его адвокат, ни российские дипломаты.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина, затем он был депортирован в США. Приговор был вынесен американским судом 7 сентября 2011 года: россиянина приговорили к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще