Новости 24 февраля 2014 г. 15:51

Северная Осетия намерена увеличить число членов казачьих обществ в республике

Владикавказ. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии до 2019 года на поддержку казачьих обществ направят 12,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Средства будут направлены из республиканского бюджета в рамках реализации подпрограммы государственной поддержки казачьих обществ, которая в свою очередь входит в государственную программу развития межнациональных отношений в республике", - пояснил собеседник агентства.

Основной целью подпрограммы является реализация государственной политики в отношении казачества в Северной Осетии.

В результате реализации программы к 2019 году ожидается увеличение числа членов казачьих обществ, принимающих участие в мероприятиях подпрограммы, до 4 тыс. 700 человек, увеличение числа молодежи казачьих обществ, принимающей участие в мероприятиях военно-патриотической направленности - до 500 человек.

Кроме того, ожидается введение в общеобразовательных учреждениях республики программ дополнительного образования по казачьей тематике, а также участие казачьей молодежи в региональных и всероссийских сборах, конкурсах, смотрах и соревнованиях.

Ответственный исполнитель подпрограммы - республиканское министерство по вопросам национальных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще