Новости 5 марта 2014 г. 14:22

Курорт Архыз в КЧР полностью адаптирован для нужд инвалидов - глава республики

Черкесск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объекты горнолыжной и гостиничной инфраструктуры всесезонного горного курорта "Архыз" полностью адаптированы для людей с ограниченными возможностями.

"Что касается курорта "Архыз", то там все туристические объекты, в том числе канатные дороги, приспособлены для нужд инвалидов, создана безбарьерная среда", - сообщил журналистам глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

По его словам, адаптация для нужд инвалидов предусматривается и в проектах вновь возводимых объектов горного курорта.

Вместе с тем, он отметил, что собственникам гостиничных объектов Карачаево-Черкесского курорта Домбай было рекомендовано создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Ранее сообщалось, что проект всесезонного горного курорта "Архыз" предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков: Архыз, Дукка, Три ущелья и Романтик, где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км.

Курорт рассчитан на единовременное размещение 25-30 тыс. человек. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность туристический поток на "Архыз" превысит 500 тыс. человек в год.

Предварительная стоимость строительства всех четырех поселков курорта оценивается в 80 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще