Новости 18 марта 2014 г. 19:12

Инвестпроект по производству щебня в КЧР получит господдержку в виде налоговых льгот

Черкесск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве Карачаево-Черкесии предоставит господдержку инвестпроекту ЗАО "Рустона" по созданию производства щебня из серпентинитов, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"После тщательного анализа экономической и социальной составляющих проекта члены экспертного совета вынесли решение признать проект приоритетным и оказать государственную поддержку в виде предоставления льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество", - говорится в сообщении.

Инвестпроект ЗАО "Рустона" предполагает создание производства щебня из серпентинитов Тамского участка на территории Урупского района КЧР объемом около 2,2 млн тонн. Выход проекта на полную производственную мощность запланирован на март 2016 года.

В настоящее время в рамках проекта уже запущена первая очередь дробильно-сортировочного комплекса для производства щебня. Кроме того, проведены необходимые геологоразведочные работы, прошла экспертизу проектно-сметная документация, получено разрешение на строительство. Также заключены договоры аренды на землю, договоры с поставщиками нефтепродуктов и других необходимых материалов.

В то же время есть предварительная договоренность по поставкам на весь объем планируемого к выпуску щебня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще