Новости 24 марта 2014 г. 18:38

Астраханская область рассчитывает построить спорткомплекс для инвалидов за 2,5 млрд рублей

Астрахань. 24 марта. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Власти Астраханской области, при поддержке федерального бюджета, рассчитывают приступить в 2014 году к проектированию и строительству спортивного комплекса для инвалидов стоимостью 2,5 млрд рублей.

"Если все получится, то подпишу соглашение с федеральным Минспорта по строительству спорткомплекса, стоимостью 2,5 млрд рублей. Для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями. После тех результатов, которые были показаны на паралимпиаде, мы согласились, как регион участвовать в развитии такой инфраструктуры", - заявил губернатор Александр Жилкин на заседании облдумы.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Юг" и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Олег Гужвинский, на реализацию проекта планируется привлечь средства федерального бюджета с возможностью софинансирования из регионального бюджета. Предполагаемые сроки его реализации - 2014-2015 годы.

"В 2014 году - подготовка ПСД (проектно-сметной документации - ИФ). Проект модульный, поэтому в 2014 году можем начать и строительство", - сказал О.Гужвинский.

В 2014 году, в рамках областной программы, в регионе также планируется построить 23 многофункциональные спортивные площадки. За счет средств федерального бюджета - открыть 3 мини-стадиона в Камызякском, Наримановском и Проволжском районах и два футбольных поля в Икрянинском и Наримановском районах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще