Новости 1 апреля 2014 г. 14:19

Бойцы крымского "Беркута" пройдут антитеррористическую подготовку на Ставрополье

Ставрополь. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители отряда полиции особого назначения ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю обучат своих коллег из крымского спецподразделения МВД РФ "Беркут" тонкостям антитеррористической борьбы на своих учебных местах.

"Мы договорились с руководством ГУ МВД по Ставропольскому краю о том, что наши полицейские пройдут курс обучения антитеррористической подготовке. После утверждения штатного расписания "Беркута" сюда будет направлена первая группа обучаемых", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник офицер крымского спецподразделения МВД РФ "Беркут" Сергей Распопов.

Он отметил, что полицейские Ставрополья обладают "огромным опытом в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе участвуя в антитеррористических операциях на Северном Кавказе".

"Мы уже договорились о деталях, нам окажут всестороннюю помощь", - добавил собеседник агентства.

С.Распопов уточнил, что в настоящее время численность "Беркута" в Крыму и Севастополе не превышает 400 бойцов, и "помощь ставропольских коллег им крайне пригодится".

Шесть бойцов крымского "Беркута" прибыли на Ставрополье накануне в рамках обмена опытом со своими ставропольскими коллегами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще