Новости 11 апреля 2014 г. 16:38

Ставропольский суд оставил в силе постановление УФАС о штрафе на 300 тыс. руб. для банка "Возрождение"

Ставрополь. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края оставил в силе постановление Ставропольского УФАС о привлечении банка "Возрождение" к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, говорится на сайте антимонопольного органа.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель Ставропольского УФАС Сергей Никитин, банку назначен штраф за повторное привлечение к административной ответственности в течение календарного года.

В декабре 2012 года банк был оштрафован в первый раз за нарушение закона о рекламе на 101 тыс. рублей. Тогда банк разместил на оживленном участке федеральной трассы "Кавказ", ведущем в Ставрополь, щит наружной рекламы кредита "Продукт "Оборот", где значимые условия кредита были малочитаемы.

В декабре 2013 года УФАС вторично привлек банк к административной ответственности за нарушение закона о рекламе. Банк распространил рекламу с изображением несовершеннолетних в опасной для здоровья и жизни ситуации.

В свою очередь банк обратился в Арбитражный суд Ставропольского края, который оставил постановление УФАС в силе.

Банк "Возрождение" по итогам 2013 года занял 33-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще