Новости 15 апреля 2014 г. 19:11

Газпром грозит ограничить поставки газа крупнейшим теплоснабжающим предприятиям Кубани из-за долга в 2,4 млрд рублей

Краснодар. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность теплоснабжающих предприятий Кубани перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" (крупнейший в Краснодарском крае поставщик газа) по состоянию на 1 апреля 2014 года составила 2,401 млрд рублей, говорится в сообщении ООО.

Наибольшая часть долга приходится на МУП города Сочи "Сочитеплоэнерго" (1 млрд 41,37 млн рублей), ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" (г. Краснодар, 574,75 млн рублей), РМУП "Тепловые сети" (г. Темрюк, 126,79 млн рублей).

"В соответствии с действующим законодательством поставщик газа обладает двумя возможностями взыскания задолженности за газ - в судебном порядке и за счет принятия мер по ограничению/прекращению поставки газа должникам", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 1 апреля 2014 года на рассмотрении арбитражного суда находится 48 дел на сумму более 1,33 млрд рублей.

"В соответствии с действующим законодательством, "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ. Эти мероприятия, которые повлекут за собой отключение горячего водоснабжения, пройдут с апреля по июнь 2014 года в 32 городах и районах в отношении 39 предприятий тепловых сетей", - отмечается в сообщении.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100% дочерней компании ОАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще