Новости 16 апреля 2014 г. 17:32

Инвестиции в АПК Ростовской области в 2014г вырастут не менее, чем на 10% - замгубернатора

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиции в АПК Ростовской области в 2014 году вырастут по сравнению с прошлым годом не менее, чем на 10% - до 20 млрд рублей, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Привлечение инвестиций в развитие АПК Ростовской области было и остается нашей приоритетной задачей. Сегодня на сопровождении Минсельхозпрода области находятся 23 проекта на 100 млрд рублей. В перечне "100 губернаторских инвестпроектов" - 15 проектов АПК", - сказал он.

По словам В.Василенко, в 2014 году на стадию строительства выходят два ключевых для Ростовской области проекта, в частности, в Целинском районе "Международная сахарная корпорация" реализует проект по строительству сахарного завода стоимостью 10 млрд рублей, который, как планируется, будет запущен в 2016 году.

"В городе Волгодонск компания "Донские биотехнологии" реализует инвестпроект по строительству комплекса по глубокой переработке 250 тыс. тонн зерна. Здесь планируется производить комбикорма, глютен, а также главный продукт - высокоэффективный источник основной аминокислоты L-лизин, применяемой в животноводстве", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в 2013 году в Ростовской области было реализовано пять инвестиционных проектов в АПК общей стоимостью около 18 млрд рублей, благодаря чему в регионе появилось около 2 тыс. рабочих мест.

Полный текст интервью с В.Василенко размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-b-v-vasilenko-b-effektivnaya-gospodderzhka-dolzhna-soprovozhdatsya-rostom-selhozproizvodstva.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще