Новости 16 апреля 2014 г. 18:15

Врио главы КБР потребовал от чиновников решать проблемы людей, а не искать отговорки

Нальчик. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков предупредил руководителей всех уровней власти в республике об ответственности за волокиту и равнодушие к проблемам жителей, сообщает в среду пресс-служба врио главы и правительства региона.

"Недопустимы проявления волокиты и равнодушия к проблемам людей. Оптимизация структуры власти не завершена, сделан только первый шаг, и решения будут приниматься по результатам деятельности каждого руководителя в августе 2014 года", - цитирует пресс-служба слова Ю. Кокова.

На совещании с правительством КБР, главами местных администраций обсуждалось исполнение ранее данных поручений и оперативность реагирования на обращения населения.

Рассмотрены вопросы благоустройства 32 сельских школ, где нет элементарных санитарно-гигиенических условий для детей, а также сельских медицинских учреждений.

"Из 92 амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов большинство нуждается в капитальном ремонте. Обеспеченность специалистами, по данным Минздрава КБР, составляет 52%", - поясняет пресс-служба.

Правительству КБР предложено рассмотреть возможность строительства типовых амбулаторий, обеспечения их необходимым оборудованием.

"Давайте решать проблемы людей, а не искать отговорки", - подчеркнул Ю. Коков, завершая совещание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще