Новости 18 апреля 2014 г. 10:14

Суд отложил на 29 апреля рассмотрение иска Дагэнергосбыта к Нефтехиммашу о долге в 17,7 млн рублей

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана отложил на 29 апреля рассмотрение иска ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт) к ООО "Нефтехиммаш" о взыскании задолженности в размере 17 млн 709,6 тыс. рублей, говорится в материалах суда.

В ходе рассмотрения дела ответчик представил разногласия к спорному договору. В связи с необходимостью истцу дополнительного времени для изучения указанных разногласий и дачи соответствующего ответа, суд принял решение об отложении разбирательства.

Суд уже несколько раз откладывал рассмотрение данного дела.

Ранее сообщалось, что долг в размере 17 млн 94 тыс. рублей сформировался из-за отсутствия компенсации потерь электроэнергии в сетях за период с января по октябрь 2013 года, 615,2 тыс. рублей составляют проценты за пользование чужими денежными средствами.

Суд в ходе предварительного заседания 14 января удовлетворил ходатайство истца о привлечении ОАО "Дагэнергосеть" к участию в деле в качестве третьего лица. Кроме того суд обязал "Дагэнергосбыт" представить доказательства в подтверждение расчетов и объемов отпуска электроэнергии в сети ответчика, а также объемов поставки электроэнергии из сетей ответчика абонентам.

ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии на территории Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке.

ООО "Нефтехиммаш" основано в 2005 году в Дагестане. Основная сфера деятельности - предоставление услуг по добыче нефти и газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще