Новости 18 апреля 2014 г. 17:24

Мораторий на штрафы за несвоевременную уплату налогов в Крыму и Севастополе продлевают до 1 июня

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Сроки предоставления отчетности в налоговые органы Крыма будут перенесены, а также будет продлен мораторий на применение штрафных санкций и пени за несвоевременную уплату налогов, сборов, единого социального взноса и других обязательных платежей.

"Так, отчетность, срок предоставления которой наступает в апреле 2014 года, налогоплательщики будут предоставлять в налоговые органы до 30 апреля 2014 года. Мораторий на штрафные и финансовые санкции продлевается до 1 июня 2014 года", - сообщил официальный сайт налоговой службы Крыма.

В свою очередь официальный сайт Законодательного Собрания Севастополя сообщил, что депутаты Заксобрания на внеочередной сессии в пятницу также продлили в городе до 1 июня мораторий на применение аналогичных штрафных санкций и пени.

"Депутаты продлили срок, по которому не применяется юридическая ответственность, в том числе не применяются штрафные (финансовые) санкции, не начисляется пеня, к плательщикам налогов за нарушение правил уплаты (перечисления) налогов, сборов и иных обязательных платежей, включая не соблюдение сроков уплаты (перечисления) до 1 июня 2014 года", - говорится в сообщении.

Ранее Госсовет Крыма ввел мораторий на сбор штрафов по налогам и сборам до 1 мая. Налоговая служба республики после формирования новой системы электронных платежей намерена списать все штрафы и пени, начисленные за несвоевременную уплату налогов, начисленных в марте-апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще