Новости 18 апреля 2014 г. 13:05

Акционеры "Телемеханики" на внеочередном собрании 13 мая рассмотрят вопрос продления сроков выкупа допэмиссии

Нальчик. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ОАО "Телемеханика" (Кабардино-Балкария) назначил на 13 мая внеочередное собрание акционеров для рассмотрения вопроса об изменениях в зарегистрированное в 2013 году решение о дополнительном выпуске ценных бумаг, говорится в сообщении компании.

В зарегистрированное 25.06.2013 года решение о дополнительном выпуске ценных бумаг с регистрационным номером 1-01-33041-Е-006D, в частности, предлагается внести изменения, касающиеся срока и порядка оплаты акций.

Если ранее было установлено, что Росимущество и "Ростехнологии" оплачивают акции в сроки и порядке, установленном Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", то теперь им предлагается оплачивать акции в сроки и порядке, предусмотренные ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

Датой окончания размещения для Росимущества и "Ростехнологий" предлагается определить 24 июня 2015 года (ранее - не более одного года с момента государственной регистрации выпуска).

На внеочередном собрании предлагается также внести изменения в устав общества и утвердить его в новой редакции и утвердить аудитором общества ООО "Каббалкаудит-Сервис".

"Телемеханика" занимается разработкой средств телемеханики и телеобработки информации и типовых решений их использования, выполнением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в том числе участвует в производстве компонентов системы ГЛОНАСС.

В настоящее время уставный капитал общества составляет 99 тыс. рублей. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 47,6% акций, госкорпорация "Ростехнологии" - 27,7% акций.

Ранее сообщалось, что РО ФСФР России в ЮФО зарегистрировало дополнительный выпуск ценных бумаг ОАО "Телемеханика" на 57,4 тыс. рублей. Обыкновенные акции в количестве 57 тыс. 383 шт. номиналом 1 рубль размещены по закрытой подписке.

Передача акций АО "Росимуществу" и "Ростехнологиям" будет осуществляться на основании договоров на сумму, выделяемую в форме государственных капитальных вложений на реконструкцию и техническое перевооружение предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще