Новости 18 апреля 2014 г. 13:38

Один человек погиб, еще один госпитализирован в результате взрыва самогонного аппарата в пятиэтажке под Ростовом

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По данным предварительного расследования, в пятиэтажном доме в Каменске-Шахтинском Ростовской области произошел взрыв самогонного аппарата, а не бытового газа.

"Спасатели исследовали поврежденную взрывом квартиру, никаких повреждений газовой сети нет, запах газа также отсутствует. По уточненным данным, взорвался самогонный аппарат. При этом один человек погиб, еще один госпитализирован", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель Южного регионального центра МЧС РФ.

Как уточнили агентству в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области, взрыв произошел на пятом этаже многоэтажного дома.

"Пострадавший - мужчина 1958 года рождения - хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. Он госпитализирован в центральную городскую больницу Каменска-Шахтинского с ожогами лица и тела, состояние пациента в настоящий момент стабильное. Погибший - мужчина 1927 года рождения был соседом попавшего в больницу", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Ростовской области, в результате взрыва обрушилась межквартирная стена.

"По предварительным данным, взрыв произошел в квартире, расположенной по переулку Астаховский. Обрушилась межквартирная стена, погиб мужчина, проживающий в соседней квартире. Обрушение могло произойти из-за взрыва самогонного аппарата", - отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Проводится доследственная проверка.

Взрыв в квартире пятиэтажки в Каменск-Шахтинском произошел в пятницу в 10.45 мск. Ранее сообщалось, что ЧС могло произойти из-за утечки бытового газа. Жильцы дома эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще