Новости 18 апреля 2014 г. 15:17

Реальные сроки получили участники ОПГ, производившей поддельные лекарства для онкобольных в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шахтинский городской суд вынес приговор участникам организованной преступной группы (ОПГ) по делу о производстве и сбыте фальсифицированных лекарств на территории ряда регионов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

"Двое участников организованной группы обвинялись в хищении чужого имущества обманом в особо крупном размере, участии в преступном сообществе и незаконном использовании товарного знака", - сказал собеседник агентства.

По его словам, суд приговорил их к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы на один год. Во время ограничения свободы осужденные обязаны не покидать территорию Ростова-на-Дону и не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Ранее сообщалось, что подозреваемые были задержаны в Ростовской области в июне 2012 года.

По данным МВД, фигуранты уголовных дел подделывали дорогостоящие лекарства "меронем", "десферал" и "герцептин" и распространяли фальсификат через аптечные сети Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Воронежской областей. Установлено, что поддельные препараты, в том числе, поставлялись в детский онкологический центр в Нальчике.

Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и документированию противоправной деятельности велись на протяжении трех лет.

Глава ОПГ Олег Рассохин был приговорен судом к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на срок 1 год. Рассмотрение дел его сообщников были вынесены в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще