Новости 21 апреля 2014 г. 12:39

В Краснодаре осуждены мошенники, похитившие у города 18 земельных участков

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа жителей Краснодара в понедельник осуждена Ленинским районным судом по обвинению в хищении более 4 га земли в краевом центре.

Подсудимые призваны виновными по нескольким эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Одна из подсудимых приговорена к 2 годам заключения в колонии общего режима, еще двое - к полутора годам колонии общего режима. Четвертая обвиняемая получила год условно.

"Следствием и судом установлено, что обвиняемые до 2012 года похитили 18 муниципальных земельных участков площадью более 42 тыс. кв. метров и сфальсифицировали доказательства по гражданским делам в судах", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" подробности уголовного дела источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что схема осуществлялась через ряд мнимых сделок по купле-продаже земель, их отчуждению в пользу третьих лиц с последующей легализацией в судебных инстанциях путем предоставления фальсифицированных доказательств.

При этом один из незаконно отчужденных земельных участков по ул. Сергея Есенина ранее был выделен администрацией Краснодара под строительство средней школы. Похищенный участок был продан частному лицу, который разделил его на части, оформил их на подставное лицо и начал самовольное строительство многоэтажного жилого комплекса "Маленькая Италия" под вывеской компании "СтройИнвестЛига"

Подсудимые в ходе процесса свою вину не признали и просили вынести оправдательный приговор. Представитель государственного обвинения от каких-либо комментариев отказался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще