Новости 23 апреля 2014 г. 10:14

Дагестан и промышленники будут сотрудничать в сфере развития гидроэнергетики

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство республики Дагестан, российский Промышленно-инвестиционный фонд и Корпорация промышленников и предпринимателей "Ватан" заключили трехсторонне соглашение об осуществлении деятельности по привлечению инвестиций в сферу гидроэнергетики, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Как говорится в пресс-релизе, в первую очередь, соглашение направлено на привлечение инвесторов в строительство средних ГЭС.

Церемония подписания соглашения состоялось в ходе Всероссийского культурно-инвестиционного форума, который открылся в Махачкале во вторник.

"У нас - широкомасштабные планы в части развития малой гидроэнергетики. Этой сфере в Дагестане уделяется значительное внимание, принимаются особые меры для успешной реализации намеченных планов; в частности, ожидается вложение инвестиций в размере около 5 млрд рублей. Работы будут начаты уже в ближайшее время", - отметил председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также сообщил, что на форуме представлен ряд инвестпроектов, которые будут реализованы в Дагестане в ближайшее время и среднесрочной перспективе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще