Новости 23 апреля 2014 г. 12:47

Более 30 жителей Усть-Джегутинского района КЧР госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию

Черкесск. 23 апреля. ИНТРФАКС-ЮГ - В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии за два дня зарегистрировано несколько десятков случаев заболевания острым гастроэнтеритом.

"С 21 по 22 апреля зарегистрированы случаи заболевания острым гастроэнтеритом инфекционной этиологии в Усть-Джегуте и микрорайоне Московский", - сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

По ее словам, всего в службу скорой медицинской помощи обратилось 39 человек, из которых 34 были госпитализированы. Среди заболевших в основном дети в возрасте до 17 лет, у которых были выявлены симптомы отравления и резкое повышение температуры тела.

Все выявленные случаи заболевания относятся к средней степени тяжести.

"В ходе эпидрасследования установлено, что общих продуктов питания, которые могли бы вызвать болезнь, пострадавшие не употребляли. Эпидемические очаги территориально разрознены, заболевшие и их окружение непосредственно не контактировали. Но все пострадавшие отмечают, что употребляли фрукты, а также сырую некипяченую питьевую воду из водопровода", - сказала Е.Покровкая.

В настоящее время эпидемиологи выясняют причину массового заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще