Новости 23 апреля 2014 г. 15:05

Парламент Калмыкии снизил ставку налога на прибыль для ряда инвесторов до 13,5%

Элиста. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Народный Хурал (парламент) Калмыкии на очередной сессии в среду внес изменения в республиканский закон, предусматривающий пониженные ставки налога на прибыль для компаний-инвесторов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе парламента.

Для отдельных категорий налогоплательщиков устанавливается ставка налога на прибыль, зачисляемого в республиканский бюджет, в размере 13,5%.

Пониженные ставки налога на прибыль применяются к налогоплательщикам-юрлицам, зарегистрированным в регионе и осуществляющим инвестиционную деятельность.

Данное положение закона вступает в силу с 1 января 2015 года, отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что ОАО "ЛУКОЙЛ" и Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве, по которому нефтяная компания планирует инвестировать в проекты в Калмыкии около 30 млрд рублей в ближайшие два года.

Кроме того, принятым законом в перечень налогоплательщиков, для которых устанавливается пониженная ставка налога на прибыль, вошли туристические компании, имеющие не менее 70% выручки по этому направлению, товарищества собственников жилья и общественные организации инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще