Новости 24 апреля 2014 г. 10:33

Усиленные меры безопасности приняты в суде Ростова-на-Дону, где слушается дело экс-мэра Махачкалы Амирова

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг начал рассмотрение дела бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда.

Перед заседанием и во время него в суде приняты усиленные меры безопасности. На входе во двор и в здание суда работают сотрудники правоохранительных органов, досконально проверяя каждого входящего. В зале суда кроме судебных приставов находятся бойцы спецназа. Они следят не только за соблюдением безопасности, но за тем, чтобы родственники подсудимого не предпринимали попыток ведения видеосъемки.

На заседании присутствует большое число родственников С.Амирова. Для них выделили два первых ряда мест в зале суда.

Дело С.Амирова было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд в соответствии с постановлением Верховного суда РФ. Оно относится к делам с террористической направленностью, и существует угроза для участников процесса.

Уголовное дело в отношении С.Амирова было возбуждено 31 мая 2013 года по подозрению в организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.

1 июня С.Амиров был задержан в Махачкале и этапирован в Москву. Решением Басманного суда он был взят под стражу до 1 августа, Мосгорсуд это решение подтвердил. Позже срок ареста был продлен.

В сентябре стало известно, что против мэра Махачкалы возбуждено еще одно уголовное дело по статье "подготовка к теракту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще