Новости 24 апреля 2014 г. 16:03

В Ингушетии опасаются наводнения из-за подъема реки Сунжа

Магас. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проливные дожди вызвали подъем уровня воды в реке Сунжа, МЧС предупреждает о возможности подтопления жилого сектора в нескольких населенных пунктах Сунженского района Ингушетии.

"В связи с продолжительными осадками на территории республики, зарегистрирован рост уровня воды в реке Сунжа. В настоящее время подъем воды составляет 2,2 метра, при опасном явлении уровень должен достичь отметки 3,4 метра. Сейчас на территории Сунженского района проходит частичное подтопление дачных участков, угрозы для населения пока нет", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы ГУ МЧС по Ингушетии.

По его словам, в связи с тем, что с 24 по 26 апреля ожидаются обильные дожди, МЧС прогнозирует дальнейший подъем уровня воды в реке Сунжа, что может привести к подтоплению жилого сектора в городе Карабулак и сельских поселениях Троицкая и Орджоникидзевская.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводится постоянный мониторинг уровня воды, организовано взаимодействие с Росгидрометеорологической службой республики, проведено оповещение глав администраций муниципальных городов и районов республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще