Новости 24 апреля 2014 г. 18:06

В больнице КЧР остаются несколько человек, госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию

Черкесск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из больницы в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии в четверг выписано 33 местных жителя, госпитализированных накануне с подозрением на острый гастроэнтерит.

"Сегодня в течение дня поступило еще 7 человек, у которых были выявлены очень слабые признаки кишечной инфекции. В целом, к настоящему времени в больнице остается 8 человек, в том числе несколько детей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" четверг представитель районной администрации.

Ранее сообщалось о 34 госпитализированных.

Вместе с тем по данным пресс-секретаря управления Роспотребнадзора по КЧР Елены Покровской, в районе введен режим гиперхлорирования воды.

Кроме того, идет постоянный забор проб воды.

Как сообщалось, в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии за 21-22 апреля зарегистрировано несколько десятков случаев заболевания острым гастроэнтеритом.

По данным управления Роспотребнадзора по КЧР, всего в службу скорой медицинской помощи обратилось 39 человек, из которых 34 были госпитализированы. Среди заболевших были в основном дети в возрасте до 17 лет, у которых были выявлены симптомы отравления и резкое повышение температуры. Все случаи заболевания относились к средней степени тяжести.

Причиной вспышки кишечной инфекции в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии, по предварительным данным, является некачественная питьевая вода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще