Новости 24 апреля 2014 г. 19:24

В дагестанском Хасавюрте в ходе спецоперации убиты четверо участников бандподполья - предварительные данные

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ходе спецоперации в поселке Свобода дагестанского города Хасавюрт, где было блокировано домовладение с находившимися в нем бандитами, ликвидировано четверо боевиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона.

"В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. В доме, откуда боевики оказывали вооруженное сопротивление сотрудникам спецназа, возник пожар. Согласно предварительным данным, уничтожено двое мужчин и две женщины, которые оказывали активное сопротивление сотрудникам федеральных сил", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предположительно, ликвидированные бандиты являются участниками одной из бандгрупп, совершавшей вооруженное нападение на сотрудников федеральных сил и местных жителей.

По предварительным данным, в числе убитых была террористка-смертница, неоднократно объявленная в федеральный розыск в связи с подготовкой терактов на территории РФ, сообщили в правоохранительных органах.

Ранее в четверг информационный центр НАК сообщил, что в поселке Свободный ликвидирована группа боевиков и их пособников.

"В результате боя все находящиеся в доме бандиты и их пособники получили ранения, не совместимые с жизнью. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным в доме укрывались активные члены и пособники так называемой ауховской банды", - говорится в сообщении информцентра, поступившем в "Интерфакс".

По данным НАК, группа боевиков была обнаружена в четверг около 7.30 мск "в результате осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках действующего режима контртеррористической операции в одном из частных домов на улице Шейха Асхаба посёлка Свобода".

"В результате переговоров, к которым привлекался родственник бандитов, из дома удалось вывести двух малолетних детей, однако их родители сделать это отказались. Во время блокирования по бойцам спецназа открыла стрельбу сообщница засевших в доме бандитов. Ответным огнём она была нейтрализована", - отмечается в сообщении.

"После отказа бандитов сложить оружие и предпринятой ими попытки прорыва спецоперация вступила в активную фазу", - заявили в НАК.

"Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет", - говорится в сообщении информационного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще