Новости 25 апреля 2014 г. 07:26

В регионе, где его глава активно включается в процесс, экзамен проходит объективно и честно - руководитель Рособрнадзора

Нальчик. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на видеоконференции глав регионов СКФО отметил хороший уровень взаимодействия с врио главы КБР Юрием Коковым, сообщает пресс-служба врио главы и правительства КБР.

"В тех регионах, где глава активно включается в процесс, экзамен проходит объективно, честно, без потрясений и напряжения, хороший уровень взаимодействия достигнут у нас с врио главы КБР Ю. Коковым", - цитирует пресс-служба С.Кравцова.

Заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин обратился к главам субъектов СКФО с просьбой взять под личный контроль подготовку и проведение экзаменов, напомнив, что в 2013 году ЕГЭ сопровождался возбуждением уголовных дел в отношении должностных лиц, отставками руководителей министерств.

"Пункты сдачи экзаменов оборудованы системами видеонаблюдения за счет средств федерального бюджета, металлоискателями, разработаны меры пресечения различных злоупотреблений", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем, подчеркнул А.Хлопонин, "дети не должны стать заложниками взрослой бюрократии".

Во всех республиках СКФО предложено проверить работу "горячих линий", провести пресс-конференции по вопросам сдачи ЕГЭ с участием руководства Минобразования, психологов, совещания с представителями МВД, Ростелекома, спецсвязи, встречи с руководителями пунктов проведения экзамена, организаторами и экспертами, с тем, чтобы минимизировать возможные нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще