Новости 25 апреля 2014 г. 09:37

Суд 16 мая рассмотрит иск Газпрома о взыскании с Дагестанэнерго долга в 32 млн рублей

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана отложил на 16 мая рассмотрение иска ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с ООО "Дагестанэнерго" задолженности в размере 32 млн 129 тыс. 843 рубля, говорится в материалах суда.

Такое решение суд принял в связи с необходимостью представления дополнительных документов. В частности, суд обязал истца провести с ответчиком сверку взаимных расчетов за спорный период, представить суду пояснения и обоснования в части объема и стоимости газа, поставленного в июле и августе 2013 года. Ответчику - переписку с обществом относительно отключений газа.

Суд также предложил сторонам принять меры к мирному урегулированию спора и заключить мировое соглашение. Предварительное судебное заседание по данному делу состоялось 24 марта.

Ранее сообщалось, что задолженность сформировалась в результате отсутствия оплаты за газ, поставленный с мая по август 2013 года включительно.

В настоящее время в производстве суда находятся иски ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с "Дагестанэнерго" задолженности в размере 95 млн 779 тыс. 765 рублей и 64 млн 450 тыс. 428 рублей, судебные заседания состоятся 7 мая и 28 апреля, соответственно.

В конце прошлого года суд уже удовлетворил в полном объеме другой иск "Газпром межрегионгаз Пятигорск" к "Дагестанэнерго" о взыскании задолженности на сумму 195 млн 643 тыс. 79 рублей. "Дагестанэнерго" обжаловало данное решение в шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, однако затем отказалось от жалобы. Кроме того в феврале этого года "дочка" "Газпрома" обратилась в арбитражный суд Дагестана с иском о признании "Дагестанэнерго" банкротом.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

ООО "Дагестанэнерго" занимается производством и сбытом электрической энергии, а также производством, передачей и сбытом тепловой энергии. В ООО входят Махачкалинская и Каспийская ТЭЦ, тепловые сети и котельное хозяйство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще