Новости 28 апреля 2014 г. 14:40

Кандидаты от "Единой России" лидируют на выборах в органы местного самоуправления в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные и досрочные выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований состоялись в Ростовской области.

"Выборы проходили в минувшее воскресенье в 13 территориях региона, включая и четыре избирательных округа Ростова-на-Дону. Активность избирателей составила - 17,73%", - сообщает пресс-служба избирательной комиссии Ростовской области.

Выборы проводились в связи с досрочным прекращением полномочий глав четырех сельских поселений и сложением полномочий 17 депутатов представительных органов 11 муниципальных образований. Своих кандидатов представили пять политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Гражданская платформа".

По предварительным итогам, на дополнительных выборах в Ростове-на-Дону победу одержали три кандидата от партии "Единая Россия" и один кандидат от "Справедливой России". Таким образом, в составе городской Думы впервые будет представлен депутат от этой политической партии.

На дополнительных выборах депутатов городской Думы города Шахты, собраний депутатов Веселовского, Зерноградского, Кагальницкого, Неклиновского, Обливского, Родионово-Несветайского, Аксайского и Цимлянского районов победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия".

В городе Зверево победу одержали самовыдвиженцы.

"На досрочных выборах глав четырех сельских поселений победу одержали кандидаты от "Единой России". В Рассветовском сельского поселения Аксайского района депутатом стал представитель партии "Справедливая Россия"", - сказано в сообщении.

В целом голосование проходило спокойно, количество жалоб и нарушений можно назвать минимальным, отмечает пресс-служба.

На четырех наиболее крупных избирательных участках в Ростове-на-Дону и на всех трех избирательных участках в городе Шахты использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Пресс-служба подчеркивает, что также на выборах был высокий уровень общественного контроля на избирательных участках.

Всего за ходом голосования 27 апреля наблюдали более 500 наблюдателей от политических партий, кандидатов и общественных объединений и организаций. Причем большая их часть - почти 300 человек находилась на избирательных участках Ростова-на-Дону.

По многочисленным оценкам кандидатов, представителей политических партий и общественных правозащитных организаций, выборы прошли бесконфликтно. Существенных нарушений в процессе наблюдения зафиксировано не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще