Новости 5 мая 2014 г. 13:06

Владикавказская "Радуга" в августе планирует начать выпуск метеолокаторов

Владикавказ. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Радуга" (Владикавказ, Северная Осетия) в августе текущего года планирует начать выпуск метеолокаторов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве промышленности и транспортной политики республики.

"Производство метеолокаторов, которые используют как в гражданской, так и в военной сферах, будет возможно после технического переоснащения предприятия. В текущем году уже начаты работы по установке нового оборудования третьей линии гальваники, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы", - сказал собеседник агентства.

Стоимость проекта реконструкции предприятия, который реализуется с 2008 года, составляет 438 млн 661 тыс. руб. Из них 156 млн 618 тыс. рублей - собственные средства предприятия, 282 млн 43 тыс. рублей - привлеченные средства.

В рамках проекта в 2014 году будут созданы более 50 рабочих мест, ожидается рост объема производства на 12%.

Завод "Радуга" был основан в 1975 году. Основным заказом был выпуск изделий военного назначения. В 2005 году ГУП "Радуга" было преобразовано в ОАО "Радуга". В настоящее время предприятие выпускает узлы и комплектующие для систем слежения за воздушным движением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще