Новости 6 мая 2014 г. 14:24

Православные активисты Краснодара выступают против концерта польской рок-группы Behemoth

Краснодар. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выступление польской металл-группы Behemoth ("Бегемот"), концерт которой намечен на 26 мая в Краснодаре, может оскорбить религиозные чувства верующих, заявил руководитель межрегиональной общественной организации "Православный Союз" Роман Плюта.

"Творчество Behemoth носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы. Мы считаем, что такие публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих, образуют состав уголовного преступления", - сказал Р.Плюта агентству "Интерфакс-Юг" во вторник.

В связи с этим, по его словам, "Православный союз" обратился с заявлением в следственные органы, чтобы была дана правовая оценка планируемому в Краснодаре концерту этой группы.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей Следственного управления СКР по Краснодарскому краю в связи с заявлением руководителя общественной организации.

Планируемый в этом году гастрольный тур по 13 городам России польские музыканты анонсируют как "Русский сатанист". Гастроли начнутся 10 мая в Санкт-Петербурге и завершатся 26 мая в Краснодаре. После этого музыканты намерены выступить в Минске (27 мая) и Киеве (28 мая).

Группа выпустила в феврале текущего года свой очередной альбом, который называется The Satanist.

Группа Behemoth была образована в октябре 1991 года в Гданьске. Первоначально музыканты выступали под названием "Бафомет" (Baphomet) - символ сатанизма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще