Новости 13 мая 2014 г. 19:11

Продажу слабоалкогольных энергетиков запретят на Ставрополье с 24 мая

Пятигорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краевой закон о розничной продаже алкогольной продукции на Ставрополье, включающий, в том числе, запрет на реализацию слабоалкогольных энергетических напитков, вступает в силу с 24 мая, сообщает комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"Закон предусматривает введение полного запрета продажи на территории Ставропольского края слабоалкогольных тонизирующих напитков, так называемых слабоалкогольных энергетиков, например "Ягуара", - говорится в сообщении.

Помимо этого, запрещено продавать безалкогольные тонизирующие энергетики несовершеннолетним, в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

"Ограничения необходимы для защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, особенно подростков и молодежи, которые являются основными потребителями энергетиков", - отмечают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще