Новости 14 мая 2014 г. 00:16

Несколько домов подтоплены на Ставрополье, градом повреждены кровли и остекление

Ставрополь. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обильные осадки и переполнение дренажных систем села Тищенского Ставропольского края привело к подтоплению 6 частных домовладений, 40 приусадебных участков и подворий, сообщает пресс-служба главка МЧС по Ставропольскому краю во вторник.

"В 20.55 мск в селе Русское Курского района края сильный ливень и град повредил кровли и остекление частных домов, а также линии электропередач. В результате переполнения дренажного обводного канала объемом сточных вод с полей в селе Тищенское Изобильненского района края подтоплено 6 частных домовладений, 40 приусадебных участков и подворий", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, по состоянию на 22.00 мск отмечается уверенное понижение уровня воды.

Проводятся работы по расчистке дренажных каналов и отводу воды за пределы населенного пункта с использованием инженерной техники.

По информации ведомства, в селе Русское Курского района края по состоянию на 23.00 мск обследовано 20 домовладений. Жители пострадавших домовладений частично остаются в домах, частично размещается у родственников.

Подача электроэнергии прекращена из соображений безопасности, проводится обследование поврежденных линий электропередач.

Работы по восстановлению будут проводиться с наступлением светлого времени суток.

В Главном управлении МЧС по Ставропольскому краю работает оперативный штаб.

Информация уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще