Новости 14 мая 2014 г. 17:34

"КалмЭнергоКом" намерен обжаловать решение суда о банкротстве компании

Элиста. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Калмыцкая энергетическая компания" ("КалмЭнергоКом") обжалует в Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа решение о банкротстве энергокомпании, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель компании Дмитрий Кирмелашвили.

"Мы обязательно будем обжаловать решение Шестнадцатого апелляционного суда в федеральном суде в Краснодаре. У нас еще месяц есть (для направления кассационной жалобы - ИФ)", - заявил Д.Кирмелашвили.

Между тем, как сообщили агентству в Арбитражном суде Калмыкии, в ходе конкурсного производства уточняются списки кредиторов компании.

Ранее сообщалось, что Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Калмыкии, признавшего "КалмЭнергоКом" несостоятельным (банкротом).

Процедура наблюдения в отношении ОАО "КалмЭнергоКом" была введена в сентябре 2013 года по заявлению калмыцкого филиала ОАО "МРСК Юга". Поводом для обращения в суд послужила задолженность в размере свыше 560 млн рублей. Согласно судебным документам, "МРСК Юга" обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании "КалмЭнергоКом" банкротом в марте 2013 года.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "КалмЭнергоКом" основан в 2006 году. Основной вид деятельности компании - передача электроэнергии. В уставном капитале 94,12% принадлежат Falkon Capital a.s. (Чехия), 5,88% - агентству по управлению имуществом республики Калмыкия.

ОАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще