Новости 23 мая 2014 г. 17:44

"ТехноНиколь" не исключает возможность запуска в Ростовской области еще одного завода

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация "ТехноНиколь", которая приступила к строительству в Ростовской области завод по производству каменной ваты, не исключает возможности строительства еще одного завода, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" президент корпорации "ТехноНиколь" Сергей Колесников.

"Я не исключаю, что после пуска производства каменной ваты, здесь же, на этой площадке, может появиться производство экструзионного пенополистирола. Это интересный продукт для теплоизоляции, он не боится воды, он очень твердый и идет на утепление цоколей, подземной гидроизоляции. Он также применяется для строительства дорог - железных и автомобильных - там, где неустойчивые грунты", - сказал он.

По словам С.Колесникова, в целом Ростовская область для компании является перспективным регионом не только для развития продаж на Юге, но и для развития экспорта.

"Мы видим, что здесь хорошие возможности для экспорта, мы надеемся экспортировать продукцию в Азербайджан, Грузию, и, может быть, в часть Турции. Сейчас мы поставляем продукцию в Ростовскую область из Рязани, а со строительством завода в Ростовской области, продукция рязанского завода будет переориентирована в центральную часть России или Белоруссию", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что корпорация "ТехноНиколь" в мае приступила к строительству завода по производству каменной ваты в Красносулинском индустриальном парке (Ростовская область) стоимостью 3 млрд рублей. Завершение строительства первой очереди предприятия запланировано на июль-август 2015 года, ее стоимость составит около 1,6 млрд рублей, мощность - 86 тыс. тонн в год. После этого компания планирует строительство второй очереди завода аналогичной мощности.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, занимается производством гидроизоляционных материалов, гибкой черепицы и других кровельных материалов, теплоизоляционных материалов - минераловатного утеплителя и экструзионного пенополистирола.

"ТехноНиколь" объединяет почти 40 предприятий в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, имеет собственную торговую сеть, филиалы и представительства в странах СНГ, Балтии и в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще