Новости 2 июня 2014 г. 18:26

Подорвавшаяся в Ингушетии машина с военнослужащими наехала на фугас, а затем рядом сработала граната на растяжке

*** Среди пяти пострадавших - начальник Сунженского ОВД

Назрань. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фугас и граната на растяжке стали причинами взрывов в Сунженском районе Ингушетии, в результате которых получили ранения несколько военнослужащих и сотрудников полиции.

"Первый взрыв произошел во время разведовательно-поисковых мероприятий, которые проводили военнослужащие внутренних войск и сотрудники МВД. Автомашина с военнослужащими совершила наезд на старый фугас, лежащий на обочине автодороги", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" секретарь Совбеза республики Алихан Кузьгов.

В результате этого взрыва, по его словам, двое военнослужащих были контужены.

После первого взрыва к месту происшествия подъехали сотрудники Сунженского ОВД и во время осмотра места происшествия наткнулись на растяжку, сделанную на основе ручной гранаты, сообщил А.Кузьгов.

В результате второго взрыва трое сотрудников полиции получили легкие ранения и контузии, в том числе начальник Сунженского ОВД Ахмед Дзейтов.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сказал А.Кузьгов.

Ранее о том, что в Ингушетии в результате двух взрывов во время движения автоколонны с военнослужащими Минобороны получили ранения несколько военнослужащих и сотрудников полиции, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель правоохранительных органах Ингушетии.

"Первый взрыв произошел, когда по автодороге в районе селения Берд-Юрт проезжала автоколонна с военнослужащими внутренних войск. Тогда в результате взрыва было контужено двое военнослужащих. Второй взрыв произошел, когда к месту первого инцидента подъехало подкрепление. В результате взрыва тяжелые ранения получил командир взвода внутренних войск МВД РФ и еще двое военнослужащих", - сказал собеседник агентства. По его словам, в результате двух взрывов пострадали пять военнослужащих.

Он предположил, что это была заранее спланированная засада.

Между тем, в Сунженском райотделе полиции сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что начальник Сунженского районного отдела полиции (Ингушетия), а также еще четверо полицейских и военнослужащий получили ранения в результате взрыва двух самодельных взрывных устройств.

"Первый взрыв прогремел во время прохождения воинской колонны в районе населенного пункта Берда-Юрт. В результате повреждения получил автомобиль "УАЗ", в котором находились двое военнослужащих, один из которых был ранен. На место происшествия выдвинулась оперативно-следственная группа, которую возглавил начальник Сунженского РОВД полковник полиции Ахмед Дзейтов. На месте взрыва сотрудники полиции и взрывотехники обнаружили проволоку, и, когда пошли вдоль нее, прогремел второй взрыв, в результате которого осколочные ранения получили полковник Дзейтов, а также еще четверо полицейских", - сказал собеседник агентства.

По его словам, место происшествия оцеплено, "в настоящее время в район чрезвычайного происшествия направлены дополнительные наряды полиции и взрывотехники, которые произведут осмотр местности, пострадавший полковник Дзейтов и сотрудники полиции получают необходимую квалифицированную медицинскую помощь".

Источник в Сунженском РОВД уточнил, что среди пострадавших - начальник Сунженского РОВД и командир взвода внутренних войск МВД РФ. "В результате второго взрыва легкую контузию и ссадины получил начальник Сунженского РОВД. Тяжелое ранение получил командир взвода внутренних войск, которому взрывом оторвало ногу", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время к месту взрыва прилетели вертолеты, которые доставят раненых в военный госпиталь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще