Новости 11 июня 2014 г. 11:19

ЕГЭ по географии и литературе в Дагестане успешно сдала лишь половина выбравших их учеников

Махачкала. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 50% школьников в Дагестане не смогли сдать выбранные ими ЕГЭ по географии и литературе, сообщил журналистам заместитель министра образования и науки и молодежной политики республики Ширали Алиев.

На сегодня подведены итоги только по этим экзаменам.

По данным министерства, ЕГЭ по географии сдавали 684 человека, минимальный порог прошли 339 выпускников. По литературе порог преодолели 368 выпускников из 701. Средний результат по обоим предметам - 60 баллов (в прошлом году - 75).

9 июня выпускники сдавали ЕГЭ по биологии, истории и ИКТ. Участие в экзамене приняли 18 тыс. 326 человек из более чем 23 тыс. заявленных. Более 5 тысяч участников будут сдавать ЕГЭ в резервные дни, поскольку произошло наложение экзаменов.

"За использование мобильных телефонов и других средств связи было удалено 43 участника, за использование шпаргалок и иных справочных материалов - 5 человек. Был также зафиксирован 1 вынос КИМа из аудитории, этот участник также удален с экзамена без права пересдачи в этом году", - сказал Ш.Алиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще