Новости 11 июня 2014 г. 23:49

В Калмыкии введен в строй современный мясоперерабатывающий комплекс

Ростов-на-Дону. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сарпинском районе Калмыкии открылся комплекс по убою сельскохозяйственных животных и производству мясных полуфабрикатов стоимостью 170 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"Комплекс, строительство которого началось в 2011 году, представляет собой современное высокотехнологичное производство, отвечающее последним европейским стандартам пищевой безопасности. На первом этапе объем переработки запланирован по 5 тонн в смену, после выхода на нормативную мощность производительность боенского цеха и линии переработки будет достигать 15 тонн готовой продукции в день", - сообщил собеседник агентства.

Новое предприятие, запущенное ООО "МИТЭКО", будет производить около 100 видов продукции, поставку которой планируется осуществлять внутри республики, а также в соседние регионы.

По словам собеседника агентства, врио главы Калмыкии Алексей Орлов, выступая на открытии комплекса, отметил, что долгое время в республике не было мясоперерабатывающего предприятия такого уровня, оснащенного в соответствии с новейшими технологиями.

"Это пока первая ласточка, но в республике грядут серьезные перемены к лучшему. В республике созрели условия для того, чтобы бизнес спокойно работал и осуществлял проекты, которые у них есть", - привел он слова А.Орлова.

Планируется, что, помимо уже созданных 60 рабочих мест непосредственно на самом комплексе, его ввод повлечет за собой увеличение занятости в сопредельных сферах - в животноводстве, ветеринарии, на производстве кормов, в мясозаготовке, транспортировке, торговле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще