Новости 19 июня 2014 г. 23:21

Подразделения военной полиции сформированы в Крыму

Севастополь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Подразделения военной полиции Минобороны РФ в четверг официально появились в Крыму, сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ полковник Игорь Сидоркевич.

"На сегодняшний день можно констатировать, что военная полиция министерства обороны на полуострове Крым приступила к выполнению поставленных задач... Я выражаю уверенность, что военная полиция достойно справится с поставленными задачами", - сказал И.Сидоркевич.

В соответствии с директивой руководства российского военного ведомства и Генштаба РФ на территории Крымского федерального округа с 1 июня текущего года переформированы военная комендатура и военная автомобильная инспекция в городе Севастополе, а также сформированы военные комендатуры и военные автомобильные инспекции в Симферополе и Феодосии.

По словам главы ведомства, для укомплектования этих подразделений, в первую очередь, рассматривались военные, проходящие службу в подразделения правопорядка ВС Украины, дислоцированных в Крыму и изъявивших желание служить в России.

Он пояснил, что всего были рассмотрены кандидатуры более 120 военнослужащих, но отобраны лишь 60. "В настоящее время все представленные военнослужащие включены в проект приказа министра обороны и будут назначены в ближайшее время", - сказал И.Сидоркевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще