Новости 23 июня 2014 г. 08:01

На Кубани спасатели помогли школьникам завершить турпоход, переправив их через горную реку

Краснодар. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в воскресенье переправили через разлившуюся горную реку Чепси 39 группу учащихся средней школы N42 Краснодара, которые из-за паводка оказались отрезанными от своего маршрута, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

"Группа из 39 школьников в возрасте от 10 до 14 лет в сопровождении двух взрослых запросила помощи у оперативных служб Горячего Ключа. Туристы находились у Первого брода и не могли перейти реку к ожидавшим из автобусам", - рассказала Т.Кобзаренко.

В организации переправы принимали участие группа муниципальных спасателей Горячего Ключа, сотрудники МЧС России и краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС".

Ранее сообщалось, что спасатели и пожарные обеспечили переправу через разлившуюся горную реку Псекупс.

В свою очередь, руководитель пресс-службы администрации Краснодара Юрий Хаенко, сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что маршрут учащихся был заранее согласован.

"Все разрешения на пеший поход были получены, передвижение группы контролировалось оперативными службами", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, к вечеру воскресенья все учащиеся благополучно возвратились в Краснодар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще