В Геленджике 12 улиц станут односторонними для борьбы с дорожными заторами и несанкционированной парковкой

Геленджик. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Геленджике (Краснодарский край) в рамках борьбы с пробками на автодорогах курорта улицы переведут на одностороннее движение.

"В ближайшее время односторонними станут 12 улиц города", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации Геленджика.

По словам собеседника агентства, ведутся работы по организации одностороннего движения на улицах Ленина, Садовой, Красноармейской, Курзальной, Гринченко, Чкалова, Крымской, Котовского, Куникова, Нахимова, Мичуриной и в переулке Восточный.

"В ближайшее время на каждом из односторонних участков улично-дорожной сети будут установлены соответствующие дорожные знаки и другие технические средства организации дорожного движения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, это особенно актуально для курорта, поскольку большая часть гостей едет на отдых на своем автомобиле. В свою очередь, владельцы частных мини-гостиниц не всегда заботятся о предоставлении парковочных мест. Отдыхающим ничего не остается, как оставлять свои машины на проезжей части.

Планируется, что одна полоса дороги будет предназначена для проезда машин, а вторая - для парковочных мест.

Кроме того, чтобы облегчить проезды к односторонним участкам улиц Нахимова и Мичурина, принято решение заасфальтировать пер.Восточный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще