Новости 7 июля 2014 г. 15:45

Более 600 тыс. кв. м жилья построят в КЧР до 2017 года

Черкесск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии до 2017 года будет построено 620 тыс. кв. метров жилья эконом класса в рамках национальной программы "Жилье для российской семьи", сообщает пресс-служба главы республики.

Участие региона в программе обсуждалось на встрече главы КЧР Рашида Темрезова с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем, проходившей в Москве, говорится в сообщении.

Глава КЧР пояснил, что это будет жилье эконом класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой.

"Мы определили места под застройку - это северная и южная части города Черкесска. Здесь у нас будут резервы, чтобы мы могли реализовывать жилье для молодых семей, для детей-сирот, для работников бюджетной сферы, молодых ученых. Для нас это очень серьезная программа, которая даст возможность прибрести жилье семьям, не имеющим возможность приобрести его по рыночным ценам", - приводит пресс-служба слова Р.Темрезова.

Еще одним серьезным решением, достигнутым в ходе встречи, стала договоренность об участии Карачаево-Черкесии в программе "Чистая вода".

Р.Темрезов доложил министру, что в Карачаево-Черкесии ведется активная работа по улучшению водоснабжения населенных пунктов, особенно в сельской местности. В частности, идет строительство самотечных водоводов, ремонт и реконструкция старых водопроводных систем.

"Сегодня мы и сами ведем большую работу по улучшению качества водоснабжения в республике. У нас есть проектно-сметная документация по этой программе, и вхождение в федеральную программу станет для нас очень серьезным подспорьем", - заметил глава КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще