Новости 7 июля 2014 г. 16:31

Ростелеком в 2014г начнет строительство оптоволоконных линий в 12 населенных пунктах Адыгеи

Майкоп. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Ростелеком" в рамках реализации государственного проекта Федерального агентства связи по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в малых городах и сельской местности в 2014 году планирует начать строительство оптоволоконных линий в 12 населенных пунктов Адыгеи, сообщил журналистам директор Краснодарского филиала компании Сергей Пулинец.

"Задача нового проекта - дотянуться "оптикой" до населенных пунктов с населением в 500 человек и обеспечить возможность предоставления доступа в интернет на скорости не менее 10 Мбит/с", - сказал он.

По его словам это позволит абонентам пользоваться услугами и сервисом широкополосного доступа в интернет и услугами "Интерактивного ТВ".

В настоящее время число абонентов широкополосного доступа в интернет в Адыгее составляет более 27 тыс. человек.

ОАО "Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания, которая владеет магистральными сетями связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км, а также инфраструктурой доступа к 43 млн домохозяйств по всей территории России. "Ростелеком" - крупнейший в России игрок на рынке фиксированного широкополосного доступа в интернет с долей около 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще