Новости 14 июля 2014 г. 10:34

Российский таможенный пост "Донецк" возобновил работу

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Личный состав таможенного поста "Донецк" в Ростовской области вернулся на рабочие места, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе Южного таможенного управления.

"Пропуск физических лиц и автотранспорта через границу в пункте пропуска "Донецк" возобновлен", - сказал собеседник агентства.

Между тем, по его словам, в настоящее время пропуск людей и автотранспорта через таможенные посты "Новошахтинск", "Куйбышево" не осуществляется из-за прекращения работы сопредельных постов на Украине. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска через границу.

Ранее официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что три пункта пропуска "Новошахтинск", "Гуково" и "Донецк" временно приостановили свою работу из-за угрозы продолжающихся обстрелов с сопредельной украинской территории.

"На утро понедельника приостановлена работа пунктов пропуска "Новошахтинск", "Гуково", также пока не функционирует пункт пропуска "Донецк", однако все три пункта пропуска работают на прием граждан с юго-восточных районов Украины, которые прибывают с украинской стороны", - сказал В.Малаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще