Новости 14 июля 2014 г. 15:30

Семье погибшего под ростовским Донецком будет приобретен дом - губернатор

Донецк (Ростовская область). 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семье погибшего накануне жителя города Донецка Ростовской области будет приобретен дом, сообщил журналистам в понедельник губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"В течение нынешней недели семье погибшего будет приобретен дом в Донецке", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что семье погибшего он передал один миллион рублей. Кроме того, предусмотрены выплаты по 10 тыс. рублей на каждого члена семьи.

13 июля украинской армией был обстрелян фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в жилой дом один гражданин РФ погиб, два получили серьезные ранения.

В тот же день в МИД РФ был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны.

В Следственном комитете РФ считают, что снаряд, попавший в жилой дом Донецка Ростовской области, был выпущен украинскими военнослужащими.

"Неустановленные военнослужащие вооруженных сил Украины, члены нацгвардии Украины и "Правого сектора" 13 июля производили с территории Украины выстрелы по Донецку Ростовской области", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель СКР В.Маркин.

По факту обстрела домовладений в Ростовской области следственным управлением СКР по Южному федеральному округу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "убийство" и "покушение на убийство двух и более лиц, совершенные общеопасным способом, группой лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще