Новости 17 июля 2014 г. 08:36

Шести из 15 раненых украинских военнослужащих сделали срочные операции в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть раненых украинских военнослужащих, доставленных в Ростовскую область, перенесли операции, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по региону Василий Малаев.

"Два человека, прибывших на российский погранпост "Куйбышево", находились в критическом состоянии. Один из них был ранен в живот, а второй получил множественные ожоги и осколочные ранения. В Куйбышевской районной больнице им провели сложные хирургические операции", - сказал В.Малаев.

По его данным, четверо из 15 украинских военнослужащих, прибывших позже со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск", тоже перенесли операции. В настоящее время они находятся в реанимационном отделении в больнице Гуково.

"У 15 украинских пограничников ранения разного характера: пулевые, осколочные, есть люди с ожогами или контузиями", - отметил В.Малаев.

Ранее источник в силовых структурах региона сообщил агентству, что двое украинских пограничников, госпитализированных днем в среду в Куйбышевскую районную больницу, как выяснилось, оказались бойцами Национальной гвардии Украины.

Позже пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области проинформировала о том, что 15 раненых украинских пограничников доставлены в медицинские учреждения города Гуково, где им оказана необходимая врачебная помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще