Новости 18 июля 2014 г. 15:16

Сельским жителям Калмыкии расскажут о том, как получить господдержку

Ростов-на-Дону. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочие группы по проведению единого информационного дня выехали во все муниципалитеты Калмыкии, где встретятся с жителями сел и расскажут, как можно получить господдержку.

"В ходе встреч будут даны разъяснения об основных направлениях и порядке предоставления государственной поддержки сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий республики в 2014 году", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе правительства республики.

Кроме того, члены рабочих групп расскажут жителям Калмыкии об итогах развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства сельских территорий, создания условий для улучшения социально-демографической ситуации и повышения престижности проживания в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года".

По данным пресс-службы правительства Калмыкии, в 11 сельских населенных пунктах республики в 2011-2013 годы введены в эксплуатацию внутрипоселковые газопроводные сети общей протяженностью более 90 км, в 2013 году в поселке Сарпа Кетченеровского района республики завершено строительство средней школы на 198 учащихся.

Всего в рамках реализации мероприятий программы "Социальное развитие села до 2013 года" из федерального бюджета было выделено около 230,2 млн рублей, из республиканского - 204,5 млн рублей.

В 2014 году в республике началась реализация федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", которая позволит удовлетворить потребности сельского населения, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в благоустроенном жилье, повысить уровень комплексного обустройства населенных пунктов в сельской местности объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще