Новости 18 июля 2014 г. 23:32

Власти Ставрополья поддержат семьи, принявшие беженцев с Украины

Ставрополь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены оказать поддержку семьям, выразившим желание принять у себя беженцев с юго-востока Украины, заявил врио губернатора Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

"На определенный период планируем взять на себя часть расходов на проживание и питание. Ситуация на Украине продолжает оставаться крайне сложной, и мы должны помочь приезжающим в край людям. Необходимо способствовать тому, чтобы все желающие могли получить российское гражданство, начать трудиться", - сказал В.Владимиров.

При этом он подчеркнул, что "забота о гражданах Украины не должна создавать конкуренцию жителям Ставрополья, в первую очередь на рынке труда и в социальной сфере".

Во время встречи с В.Матвиенко врио губернатора также рассказал, что власти края уделяют особое внимание безопасности в связи с пребыванием на территории региона вынужденных переселенцев. На сегодняшний день на территории Ставрополья развернуты 19 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев, в них находятся около 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще