Новости 19 июля 2014 г. 09:31

Переход граждан через границу РФ и Украины осуществляется через пункт пропуска "Донецк"

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На российско-украинском участке госграницы в Ростовской области осуществляется переход граждан через пункт пропуска "Донецк", еще на трех российских пунктах пропуска перехода нет из-за действий украинской стороны, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Через пункт пропуска "Донецк" осуществляется переход граждан в оба направления российско-украинской госграницы, а еще три наших пункта пропуска - "Гуково", "Новошахтинск" и "Куйбышево" также находятся в готовности к осуществлению перехода граждан. Однако в настоящее время на этих трех пунктах пропуска людей нет в связи с тем, что не осуществляется переход на украинских пунктах пропуска", - сказал В.Малаев.

По его словам, на всех российских пунктах пропуска находятся сотрудники погрануправления, которые готовы осуществлять пропуск населения в оба направления после того, как украинская сторона перестанет запрещать переход своих граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще