Новости 21 июля 2014 г. 12:14

Суд оставил в силе решение ФАС о штрафе в 2 млн руб. для "Торгового дома "Русский Холодъ"

Ставрополь. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю и судов предыдущих инстанций о штрафе для ОАО "Торговый дом "Русский Холодъ" (Московская область) на 2 млн рублей за нарушение ФЗ "Об основах госрегулирования торговой деятельности".

Как сообщает пресс-служба УФАС, дело было возбуждено по факту создания дискриминационных условий для контрагентов. В типовой договор компании было включено условие, при котором цена за товар формировалась с учетом аренды морозильного оборудования при отсутствии фактического использования указанного оборудования покупателями. При этом плата за аренду морозильного оборудования не исключается из цены товара, если покупатель не воспользовался им. Таким образом, обществом был нарушен порядок ценообразования на произведенный (поставляемый) товар. За данное нарушение на компанию был наложен административный штраф в размере 2 млн рублей.

Не согласившись с данным решением, торговый дом обжаловал его в суде. Однако арбитражный суд Ставропольского края, а вслед за ним и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставили решение УФАС без изменения.

ОАО "Торговый дом "Русский Холодъ" основано в 1999 году, специализируется на производстве и реализации мороженого, сеть компании включает 14 филиалов и два производства в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще